сколько молекул воды содержится в 54 г ее

какой обЪЕМ занимает 11 мг углекислого газа (СО2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:30
    0
    1). Н2 О

    54/18=3 моль

    3*6,02^23=18,06*10^23 молекул воды

    2). СО2

    0,011/44=0,00025 моль

    0,00025*22,4=0,0056 л=5,6 мл