Сколько молекул содержится в 22 кг водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:29
    0
    22 кг = 22 000 г

    N = n*Na

    n = m/M

    M (H2) = 2 г/моль

    n (H2) = 22000 г / 2 г/моль = 11000 моль

    N (H2) = 6,02 * 10 в 23 степени моль в - 1 степени * 11000 моль = 66,22 * 10 в 26 степени молекул

    Ответ: 66,22 * 10 в 23 степени молекул