Вычислите объем сернистого газа, полученного при сжигании порции сероводорода 107.5 л, содержащего 20 % негорючих примесей

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:38
    0
    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    V (H2S) = 107.5*0.8=86

    n (H2S) = 86:22.4=3.84

    2H2S-2SO2

    n (SO2) = n (H2S) = 3.84

    V (SO2) = 3.84*22.4=86