Помогите решить ионное уравнение na2co3 + h2so4

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:26
    0
    Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 (газ) + H2O

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + CO2 + H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 + H2O
  2. 7 октября, 15:59
    0
    H2SO4 + KOH → KSO4 + 2H2O

    2Nacl+CaCo3