Решить:

Mg + H2SO4 = >

Fe + H2SO4 = >

CuO + H2SO4=>

Уровнять:

Cu (OH) 2 + H2SO4 = > CuSO4 + H2O

Дописать, составить и решить ионное уравнение

BaCl2 H2So4 = > BaSO4 + ...

Na2CO3 + H2SO4 = > CO2 + ...

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:16
    0
    Mg + H2SO4 = H2 + MgSO4

    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H 2

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2 H2O

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2 HCl

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4

    Na2CO3 + H2SO4 = CO2 + H2O + Na2SO4

    CO3 (-2) + 2 H (+) = CO2 + H2O