Химия Найдите объём азота массой 4 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:53
    0
    Дано: n (N2) = m (N2) / M (N2) = 4 / 28 = 0,14 г

    m (N2) = 4 г

    М (N2) = 28 г/моль. V (N2) = Vm * n (N2) = 22,4 * 0,14 = 3 л

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    V (N2) = ?