Напишите уравнения возможных реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионных видах: a) CuSO4 и BaCl2 б) CaCl2 и Mg (NO3) 2 в) HNO3 и ZnSO4

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:10
    0
    CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4↓

    Cu+2+SO4-2 + Ba+2 + 2Cl - = Cu+2 + 2Cl - + BaSO4↓

    SO4-2 + Ba+2 = BaSO4↓

    Вторая и третья реакции не идут