Написать уравнения возможных реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионных видах: 1 NH4Cl+AgNO3 = 2 AgCl+NH4NO3 = 3 (NH4) 2SO4+NaOH = 4 NH4Cl = 5 NH3+HNO3=

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:48
    0
    NH4Cl+AgNO3=NH4NO3+AgCl

    NH4+Cl+Ag+NO3=NH4+NO3+AgCl

    Cl+Ag=AgCl

    AgCl+NH4NO3=р не идет

    (NH4) 2SO4+2NaOH=2NH4OH+Na2SO4

    2NH4+SO4+2Na+2OH=2NH3+HOH+2Na+SO4

    NH4+OH=NH3+HOH

    NH4Cl=NH3+HCl

    NH3+HNO3=р. не идет