Осуществите превращения NH3->NH4OH-> (NH4) 2SO4->NH3->NH4NO3->KNO3->O2

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:17
    0
    Промышленный способ (p=1000 атм; t° = 500°C; kat = Fe + алюмосиликаты; принцип циркуляции).

    N 2 + 3H 2 ® 2NH 3
  2. 13 июля, 22:23
    +1
    NH3+H2O=NH40H

    NH4OH+H2SO4 = (NH4) 2SO4+H2

    (NH4) 2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+NH3+H2O

    NH3+HNO3=NH4NO3

    NH4NO3+KOH=KNO3+H2O+NH3