Сколько молекул содержится в 142 г. хлора?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:42
    0
    Дано:

    m (Cl2) = 142 г

    Найти:

    N (Cl2) - ?

    Решение

    М (Сl2) = 71 г / моль

    n=m/M

    n=142/71=2 моль

    N=NA*n

    N (Cl2) = 6,02*10^23*2 моль=12,04*10^23

    Ответ:N (Cl2) = 12,04*10^23