Рассчитайте какую массу воды и соли необходимо взять для приготовления 150 грамм раствора, с массовой долей соли 0.3

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:12
    0
    масса соли = 0,3*150 = 45 г

    масса воды = 150-45 = 105 г