составьте уравнения соответствующих реакций в молекулярном виде H2SO4 + Na - > Na2SO4+H2S = H2O

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:57
    0
    5H2SO4 (конц) + 8Na=4Na2SO4+H2S+4H2O

    Na (0) - электрон=Na (+1)

    S (+6) + 8 электронов=S (-2)

    8Na (0) + S (+6) = 8Na (+1) + S (-2)