Рассчитайте число молекул в 360 г. воды

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:59
    0
    360/18=20 моль воды

    20*6,02*10^23=120,4*10^23 молекул
  2. 23 августа, 16:14
    0
    360 г воды - это 360 : 18=20 моль воды