В воде массой 60 г растворили 10 г вещества. Определите массовую долю вещества в полученном растворе

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:37
    -1
    m (раствора) = m (воды) + m (вещества) = 10+60=70 г

    Мас. доля=m (вещества) / m (раствора) = 10/70=014

    Ответ: 14%
  2. 17 февраля, 16:05
    +1
    m (р-ра) = 60+10=70 гр. 10/70=0,14 или 14%-массовая доля