Вычислить массу осадка, который образуется при взаимодействии 6, 675 г. хлорида алюминия (AlCl3) и NaOH

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:33
    0
    M (al (oh) 3) * m (alcl3) / M (alcl3) = 6.675*78/133.5=3.9 (г)
  2. 6 сентября, 14:06
    0
    alcl3+3naoh=al (oh) 3+3nacl

    Гидроксид Алюминия выпадает в осадок. Делаем расчет.

    M (al (oh) 3) * m (alcl3) / M (alcl3) = 6.675*78/133.5=3.9 (г)

    Ответ: 3.9 грамм