При взаимодействии алюминия с хлором Cl2 образуется 0,3 моль хлорида алюминия AlCl3. Вычислите массу алюминия, вступившего в реакцию.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:30
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    n (AlCl3) = n (Al) = 0.3 моль

    m (Al) = nM=0.3*27=8.1 г