вам даны металлы: железо, свинец, медь, алюминий и соли: хлорид меди (2), нитрат свинца (2), нитрат серебра и сульфат цинка. Осуществите возможные реакции замещения, напишите уравнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:54
    0
    2Al + 3ZnSO4 = реакия не идет!

    Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu

    Pb + CuCl2 = PbCl2 + Cu

    2Al + 3CuCl2 = 2AlCl3 + 3Cu

    Fe + Pb (NO3) 2 = Fe (NO3) 2 + Pb

    Al + Pb (NO3) 2 = Al (NO3) 3 + Pb