Какова молярная концентрация раствора, содержащего 41,1 г азотной кислоты в 58,1 л раствора

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:44
    0
    Количество вещества азотной кислоты:n=m/M, n=41,1 г/63 г/моль=0.65 моль

    Сm=n/V, Cm=0.65/58.1=0.011 моль/л