Укажите какие вещества реагируют между собой:H2SO4, Fe (OH) 3, H2O, Al2O3, NaOH, CuCl, NaCO3. запишите уравнения в соответствующих реакций и назовите полученные продукты

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:04
    0
    1) 3H2SO4+2Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    2) Al2O3+H2SO4=Al2 (SO4) 3+H2O

    3) H2SO4+NaOH = Na2SO4+H2O

    4) H2SO4+2CuCl=2HCl+Cu2SO4

    5) H2SO4+Na2CO3=H2O+Na2SO4+CO2

    6) Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O

    7) Fe (OH) 3 + NaOH = NaFeO2 + 2H2O