Осуществите цепочку превращений

Zn - ZnCl2 - Zn (OH) 2 - ZnO - Zn

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:10
    0
    1. Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    2. ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    3. Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    4. ZnO+C=Zn+CO