Помогиите. В какой порции вещества больше атомов: 48 грамм магния или 69 грамм натрия?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:15
    0
    1) n (Mg) = 48 г: 24 г/моль=2 моль

    2) N (Mg) = 2 моль*6*10^23=12*10^23 атомов

    3) n (Na) = 69 г: 23 г/моль=3 моль

    4) M (Na) = 3 моль*6*10^23=18*10^23 атомов

    в порции натрия содержится больше атомов, чем в порции магния