Допишите уравнение практически осуществимых реакций. Cu (OH) 2+P2O5 = NaOH+HNO3 = Fe (OH) 2+H3PO4 = Mg (OH) 2 = KOH+SO2 = FeO+H2O = Ca (OH) 2+H2S = KOH = BaO+H2O = Li+H2O=

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:06
    0
    3Cu (OH) 2+P2O5=Cu3 (PO4) 2+3H2O

    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

    3Fe (OH) 2+2H3PO4=Fe3 (PO4) 2+6H2O

    Mq (OH) 2=MqO+H2O

    2KOH+SO2=K2SO3+H2O

    FeO+H2O=Fe (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2S=CaS+2H2O

    2KOH=K2O+H2O

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Li+H2O=H2+LiO