допшите уравнения осуществимых реакций: SO2+Cu (OH) 2 = CO+H2O = MgO+HCL = FeO+H2O = CuO+HNO3 = CaO+SO2 = BaO+NaOH = SiO2+KOH = CuO+H2 = SnO+H2O = P2O5+CaO = H2O+N2O3=

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:03
    0
    SO2+Cu (OH) 2 = нерастворимые основания не реагируют с кислотными оксидами.

    CO+H2O = оксид углерода (II) с водой не реагирует

    MgO+2HCL = MgCl2 + H2O

    FeO+H2O = оксид железа (II) с водой не реагирует

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2 + H2O

    CaO+SO2 = CaSO3

    BaO+NaOH = основные оксиды с основаниями не взаимодействуют

    SiO2+2KOH = K2SiO3 + H2O

    CuO+H2 = Cu + H2O

    SnO+H2O = оксид олова (II) не реагирует с водой

    P2O5+3CaO = Ca3 (PO4) 2

    H2O+N2O3 = 2HNO2