Помогите решить химические уравнения BaO+H2O, SO2+H2O, Li2O+H2O, K2O+SO3, Ca (OH) 2+CO2, CO2+H2O, N2O3+H2O, Al2O3+P2O5, CuO+H2SO4, SnO+HNO3, SnO+Na2O, NaOH+H2SO4.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:46
    +3
    1) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    2) SO2+H2O=H2SO3

    3) Li2O+H2O=2LiOH

    4) K2O+SO3=3K2SO4

    5) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    6) CO2+H2O=H2CO3

    7) N2O3+H2O=2HNO2

    8) Al2O3+P2O5=2AlPO4

    9) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    10) SnO+2HNO3=Sn (NO3) 2+H2O

    11) SnO+Na2O=Na2SNO2

    12) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    И вообще, все эти реакции есть в интернете