какой объем кислорода при нормальных условиях потребуется для каталитического окисления 11.4 литра аммиака?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:41
    0
    11,4 л хл

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    4 5

    х=11,4*5/4=14,25