допишите уравнения химических реакций: 1) ... + H2O=>H3PO4 2) K + ... = >KOH + H2| 3) Zn+H2O=> ... H2| 4) C+H2O=>CO+H2|

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:38
    0
    P2O5+H2O=H3PO4

    K+H2O=KOH+H2

    Zn+H2O=ZnO+H2
  2. 12 мая, 09:43
    0
    1) HPO3 + H2O=>H3PO4

    2) 2 K+2H2O=>2KOH+H2 (газ)

    3)) Zn+H2O=>ZnO+H2 (газ)

    4) C+H2O=>CO+H2