определите массу соли, содержащуюся в 150 г раствора с массовой долей соли 15%.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 18:05
    0
    изходя из формулы W = m вещества / m раствора

    находим массу соли : m раствора*W = 150*0,15=22,5 г
  2. 20 июля, 18:45
    0
    W = 150*0,15=22,5 г

    W = m-это формула из которой

    W-вещества

    m - раствор

    мы вещества множим на раствор и получаем масу соли.

    а маса соли изходя из формулы равняется 22.5 г