из 250 г 20 процентного раствора хлорида калия выпарили 100 мл воды. Какой стала массовая доля соли в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:44
    0
    m (соли в растворе) = 250*0.2=50 гр

    m (нового раствора) = 250-100 = 150 гр

    w (соли) = 50/150 = 0.33*100%=33%