Сколько молекул кислорода содержится в колбе объемом 250 см3 при нормальных условиях.?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:49
    0
    n O2=0.25/22.4=0.0111 моль

    Nчастиц=0.0111*6,022 141 29·1023 = 0.067*10^23