На занятиях один ученик собрал в колбу объемом 250 мл кислород, а другой в такую же - водород. Нужно вычислить, сколько молекул кислорода и водорода содержалось в каждой колбе (объемы измерены при нормальных условиях).

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:43
    0
    1. Находим количество и водорода и кислорода, так как г/моль любого газа занимает объем 22,4 л/мль, отсюда0,250/22,4 = 0,01 моль

    2. Количество молекул у них тоже будет одинаково 0,01 * 6,02*10*23 = 0,0602*10*23 молекул

    10*23 23 это степень