Из 200 г 15%-ного раствора хлорида калия выпарили 100 г воды. Массовая доля хлорида калия в полученном растворе равна __%. (Запишите число с точностью до десятых.)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:42
    0
    было 0,15*200=30 г оли и 200-30=170 г воды

    стало 170-100=70 г воды и всего 70+30=100 г рра

    итого имеем 30/100=0.3 или 30,0%

    стал 30-ти процентный раствор