при сгорании углеводорода, плотность паров которого по водороду равно 28, образовалось 8.96 листов углекислого газа (н. у) и 7.2 грамма воды. Определите формулу этого углеводорода и составять структурные формулы всех его изомеров, если известно что он содержит двойную связь.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:21
    0
    D=M/2; M=D*2=28*2=56;

    CxHy=56;

    12x+2y=56;

    x=4; y=8;

    C4H8;

    CH2=CH-CH2-CH3 бутен-1

    CH3-CH=CH-CH3 бутен-2

    CH2=C - (CH3) - CH3 2 метил пропен 1