По схеме Сu+2 + 2ē → Cu0 составьте уравнение химической реакции и рассмотрите её с точки зрения ОВР.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:08
    0
    Сu + О → Cu0

    ОВР:

    Сu 0 (заряд) + 2 е = Cu-2 е

    О 0 (заряд) - 2 е = О+2

    может быть так