1. Составьте генетический ряд серы.

2. Составьте молекулярное уравнение реакции, соответствующее схеме Cu+2→Cu0. Разберите его с точки зрения ОВР.

3. По краткому ионному уравнению CO3-2 + 2H + = CO2↑ + H2O составьте молекулярное уравнение.

4. Какой объем кислорода потребуется для сгорания 10 л этена?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:46
    0
    1. S - SO2 - SO3 - H2SO4 - K2SO4

    2. CuO + H2 = Cu + H2O

    3. K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

    4.

    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

    1 л 3 л

    10 л х

    х = 10*3/1 = 30 л.