Составить уравнение реакции и решить его

Cu→Cu0→CuCe2→Cu (OH) 2→Cu0

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:36
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O