Расчитайте массу осадка полученного при взаимодействии 200 г 30% раствора CoCL2 с избытком раствора NaOH.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:53
    0
    но как? как можно это не уметь решать?

    CoCL2+2 NaOH = Co (OH) 2 + 2NaCL

    200*0,3=60 г

    60/130=0,46 моль

    0,46*93=42,923 г