рассчитайте массу и количество вещества осадка, полученного при взаимодействии 200 г раствора CoCL2 раствором гидроксида натрия

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:46
    0
    n (CoCl2) = 200/129=1,5 моль

    CoCl2 + 2NaOH - - > Co (OH) 2 + 2NaCl

    n (Co (OH) 2) = 1,5 моль

    m (Co (OH) 2) = 1,5*93=139,5 грамм

    Вычисления приблизительные