Запишите ур-я реакции, посволяющих осуществить след. превращения: N2 далее NH3 далее NO далее NO2 далее HNO3 далее Ca (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:39
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    3NO2+H2O=2HNO3+NO

    2HNO3+CaO=Ca (NO3) 2+H2O