Цепочка химия. C-CO-CO2-H2CO3-CaCO3-Ca (HCO3) 2-CaCO3-SiO2-Na2SiO3-H2SiO3

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:56
    0
    1) CO2 + C = 2CO

    2) 2CO + O2 = 2CO2

    3) CO2 + H2O = H2CO3

    4) H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3↓ + 2H2O

    5) CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    6) Ca (HCO3) 2 (t) = CaCO3 + CO2 + H2O

    7)

    8) SiО2+2NаОН=Nа2SiО3+Н2 О.

    9) Nа2SiО3+2 НСl=Н2SiО3+2NаСl.