Какая масса сажи (С) образуется при термическом разложение метана массой 160 г.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:40
    0
    CH4=C+2H2

    1) n (CH4) = m/M=160/16=10 моль

    2) n (C) = 10/1=X/1 (пропорция) X=10 моль

    3) m (C) = n*M=10*12=120 г

    Ответ: 120 г