Какая масса сажи (углерода) образуется при термическом разложении 24 г. метана?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:57
    0
    СН4 = С + 2 Н2

    16 г - - - 12 г

    м = 24*12/16 = 18 г