Сколько моль составляет. а) 50 г оксида меди. Б) 1.2 кг воды

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:23
    0
    A)

    Дано:

    m (CuO) = 50 г

    M (CuO) = 80 г/моль

    γ = m / M = 50 / 80 = 0,63 моль

    б)

    Дано:

    m (H₂O) = 1,2 кг = 1200 г

    M (H₂O) = 18 г/моль

    γ = m / M = 1200 / 18 = 66,67 моль