Напишите уравнения реакции в молекулярном, ионом и сокращенном ионом виде:NH3+HCl

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:35
    0
    NH3+HCl=NH4Cl

    NH3+H (+) + Cl (-) = NH4 (+) + Cl (-)

    NH3 + H (+) = NH4 (+)
  2. 16 ноября, 13:00
    0
    NH3+HCl=NH4CL - молекулярное уравнение

    NH3+H (+1) + Cl (-1) = NH4 (+1) CL (-1) - полное ионное

    NH3+H (+1) = NH4 (+1) - сокращенное ионное