Помогите решить: найти относитльную молекулярную массу газа, 1 л которого при н. у. имеет массу 1,25 г. найдите плотность этого газа по водороду, воздуху и фтороводороду

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:19
    0
    n = 1/22.4 = 0.045 моль

    M = 1.25/0.045 = 28 г/моль

    D (H2) = 28/2 = 14

    D (HF) = 28/20 = 1.4

    D (воздух) = 28/29 = 0,97