железная пластинка массой 20 г была погружена в раствор нитрата меди 2 валентного. масса пластинки после реакции стала 21 г. определить массу металлической меди, выделившийся на пластинке

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:36
    0
    Fe+cu (no3) 2=fe (no3) 2 + cu

    21-20=1

    1=64x-56x

    1=8x

    x=0.125

    m (cu) = 0.125*64=8