С помощью каких уравнений можно осуществить реакцию?

1) Cl2 = (свет) = HCl=MgCl2=AgCI

2) HBr=KBr=Br2==AIBr3

3) CaF2=HF=NaF

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:58
    0
    1) Cl2+H2=2HCl

    2HCl+Mg=MgCl2+H2

    MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg (NO3) 2

    2) HBr+KOH=KBr+H2O

    2KBr + 2H2SO4 = Br2 + SO2 + K2SO4 + 2H2O

    3Br2+2Al=2AlBr3

    3) CaF2+H2SO4=CaSO4+2HF

    2HF+2Na=2NaF+H2