Уравнять коэффициенты

1. H2+CL2-HC1

2. N2+O2-NO

3. CO2+C-CO

4. Mg+HC1-MgCl2+H2

5. FeS+HC1-FeCl2=H2S

6. Zn+HC1-ZnCl2+H2

7. Br2+KL-KBr+I2

8. Si=HF (r) - SiF4=H2

9. HC1+Na2C02+H20+NaCL

10. KC1O3+S-KC1+SO2

11. Cl2+KBr-KC1+Br2

12. SiO2+C-Si+CO

13SiO2+C-SiC+CO

14. Mg+Sio2-Mg2Si+MgO

15. Mg2Si+HC1-MgCl2+SiH4

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:34
    0
    1) H2+Cl2=2HCl

    2) N2 + O2 = 2NO

    3) CO2 + C = 2CO

    4) Mg + 2HCl=MgCl2+H2

    5) FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    6) Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    7) Br2+2KI=2KBr + I2

    8) Si+4HF=SiF4+2H2

    9) такая реакция точно есть?

    10) 2KClO3+3S=2KCl+3SO2

    11) Cl2+2KBr=2KCl+Br2

    12) SiO2+2C=Si+2CO

    13) SiO2+3C=SiC+2CO

    14) 4Mg+SiO2=Mg2Si+2MgO

    15) Mg2Si+4HCl=2MgCl2+SiH4