Осуществите ряды превращений и запишите уравнение реакций: 1. Cl2 - > HCl - > MgCl2 - > AgCl 2. HBr - > KBr - > Br2 - > AIBr 3 3. CaF2 - > HF - > NaF

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:42
    0
    Cl2 + H2 - - > 2HCl

    2HCl + Mg - - > MgCl2 + H2

    MgCl2 + 2AgNO3 - - > Mg (NO3) 2 + 2AgCl

    2HBr + 2K - - > 2KBr + H2

    2KBr - - > 2K + Br2

    3Br2 + 2Al - - > 2AlBr3

    CaF2 + 2HBr - - > 2HF + CaBr2

    2HF + 2Na - - > 2NaF + H2
  2. 7 декабря, 00:43
    0
    1) cl2+h2=2hcl

    2Hcl+mg=mgcl2+h2

    3Mgcl2+2al=2alcl3+3mg

    2) 2hbr+k2so4=h2so4+2kbr

    2Kbr=2k+br2

    3Br2+6al=2albr3