Найти объём кислорода, образованного при разложении 5 моль нитрата серебра.

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:27
    0
    2AgNO3=2Ag+2NO2+O2

    Из 2 моль нитрата серебра образуется 22,4 литра кислорода, а из 5 моль Х. Х=22,4*5/2=56 литра.

    Ответ: при разложении 5 моль нитрата серебра образуется 56 литра кислорода.
  2. 10 декабря, 21:37
    0
    2AgNO3 = 2Ag + 2NO2 + O2

    n (O2) = n (AgNO3) / 2 = 2.5 моль

    V (O2) = n*Vm = 2.5*22.4 = 56 л