рассчитайте массу 1 л хлора при н. у и его относительную плотность по воздуху и азоту

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:49
    0
    M (Cl2) = V*M/Vm=1*71/22.4=3.16 гр

    Относительная плотность по вoздуху:

    n=M (Cl2) / M (воздуха) = 71/29 = 2,45

    Относительная плотность по азоту:

    n=M (Cl2) / M (N2) = 71/28 = 2,54